141552 Московская область, городской округ Солнечногорск, р.п. Ржавки, стр.6

Воспитательная деятельность в ОУ

АТТЕСТАЦИЯ

ЕГЭ, ОГЭ, ВПР, показатели

Проблема детского дорожно-транспортного травматизма на сегодняшний день остаётся одной из актуальных.

БОНД 007

ЗНАЕТ ВСЁ О ПРАВИЛАХ ДВИЖЕНИЯ!

Кто знает правила движения,

Тому почет и уважение!

Как предупредить несчастные случаи на дороге с детьми, снизить уровень детского дорожно-транспортного травматизма? Форм и методов профилактической работы в этом направлении предостаточно, но одной из наиболее эффективных является вовлечение школьников в отряд юных инспекторов движения.

НОРМАТИВНАЯ ДОКУМЕНТАЦИЯ ОТРЯДА

Положение об отряде ЮИД "Бонд-007"

Устав отряда ЮИД МБОУ Ржавская СОШ

План работы отряда на 2019-2020

Приказ о создании и работе отряда ЮИД "БОНД-007" МБОУ Ржавская СОШ

Отчет о работе ЮИД 2019-2020

Чем же занимается отряд ЮИД?

Прежде всего, проводит разъяснительную работу в школе по Правилам дорожного движения; выпускает стенные газеты; пропагандистские материалы; организует соревнования, конкурсы, викторины;  обустраивает учебно-тренировочные площадки в образовательном учреждении; проводит занятия с детьми-велосипедистами  на площадках. Все это – внутришкольная работа, цель которой – популяризовать вопросы безопасности дорожного движения среди детей и подростков.

Основная цель деятельности отряда – вовлечение в целенаправленную и систематическую работу учащихся, учителей, родителей, общественности.

Основной формой работы являются внеурочные занятия. Это и выпуск информационных наглядных материалов; организация конкурсов, викторин КВНов между классами, показ агитспектаклей в начальных классах и детском саду.

Содержание  работы отряда ЮИД

Содержание деятельности отряда юных инспекторов движения имеет несколько направлений:

Информационная деятельность:

• информировать совет детской организации  по результатам деятельности отряда ЮИД,
  • создание стендов “За безопасность движения”, “ЮИД в действии”, стенгазет “Юный инспектор движения”,  классные уголки «Безопасная дорога» и другой информационной работы.
  • Ведение документации отряда: альбом “Задумано - сделано”, карта “Зоны действия отряда ЮИД в микрорайоне”, паспорт отряда.

Пропагандистская деятельность:

• организация разъяснительной работы по теме безопасности дорожного движения,
  • проведение бесед, викторин,  игр, экскурсий, соревнований, конкурсов, КВН, тематических утренников, праздников, постановка спектаклей,
  • участие в создании и использовании наглядной агитации методической базы для изучения Правил дорожного движения.

Шефская деятельность:

• оказание помощи в создании площадки на территории школы,
  • мастерской “Техническое творчество” для подготовки наглядных пособии для малышей,
  • организации среди школьников конкурсов рисунков по теме безопасности дорожного движения,
  • разучивание песен и стихов,
  • помощь учителям  в проведении экскурсий “Азбука дорог”