141552 Московская область, городской округ Солнечногорск, р.п. Ржавки, стр.6

Воспитательная деятельность в ОУ

АТТЕСТАЦИЯ

ЕГЭ, ОГЭ, ВПР, показатели

Любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность. Не предпринимайте самостоятельно никаких действий с находками или подозрительными предметами, которые могут оказаться взрывными устройствами – это может привести к их взрыву, многочисленным жертвам и разрушениям.

При обнаружении взрывоопасного предмета или предмета, похожего на него необходимо:

1.  немедленно  сообщить об опасной находке взрослым и в правоохранительные органы по телефону «112»;

2. запомнить место и время обнаружения;

3. постараться сделать все возможное, чтобы люди отошли как можно дальше от находки.

Категорически запрещается

- прикасаться, трогать или перемещать подозрительный предмет и другие предметы, находящиеся с ними в контакте с места на место;

- наносить удары (ударять по корпусу, а также один боеприпас о дру­гой);

- закапывать в землю или бросать в водоём;

- пользоваться электро-, радиоаппаратурой, телефонами и другими гаджетами вблизи обнаруженного предмета;

- предпринимать попытки к разборке найденного подозрительного предмета;

- бросать в костёр или разводить огонь вблизи него.